幽玄杯・精鋭リーグ戦

幽玄杯 第4期

棋戦名称 幽玄杯精鋭リーグ戦 (第4回で終了)
主催 日本棋院
後援
特別協賛
協賛
特別協力
協力
優勝賞金 10万円・全勝賞あり
挑戦手合・決勝
棋戦形式 出場希望者から前期優勝者、全勝者、タイトル保持者、八大棋戦賞金ランキング上位者の順に選抜。入段5年以内、六段以下の希望者。院生4名を含め最大で40名が1年に各8局行う変則リーグ戦。対局はすべてネット対局
持ち時間 1手30秒、1分単位の考慮時間10回
コミ 6目半
出場資格 新入段者、院生4名、入段五年目以下の希望者。上記以外の棋士の出場は希望者からランキング順に選出
残留・シード規定 優勝者と全勝者
創設年 2007年

※ タイトル、段位は抽選時のものです

精鋭リーグ戦

・ 総互先 先番6目半コミ出し
・ 持時間 1手30秒、1分単位で10回の考慮時間
赤色は女流棋士
・ 対局開始は12時30分

1 武井 孝志六段 藤沢里
7/26
●伊田
8/9
○平田
11/29
○竹内
9/27
万波奈
9/13
●鈴木伸
11/15
○森川
1/17
○金沢
1/31
5-3
2 山田規三生九段 藤沢里
9/6
○伊田
1/17
○平田
10/4
○竹内
11/15
万波奈
8/2
○鈴木伸
12/20
○森川
9/13
○鶴田
11/8
8-0
3 志田 達哉三段 藤沢里
10/18
●伊田
11/22
○平田
1/19
○竹内
11/29
万波奈
10/25
○鈴木伸
8/30
●金沢
7/26
○鳥井
1/17
6-2
4 李 沂修七段 藤沢里
11/15
○伊田
10/18
○平田
8/30
○竹内
10/4
万波奈
1/17
○森川
12/13
○鶴田
2/15
○高木
8/9
8-0
5 王 銘エン九段 藤沢里
11/8
●伊田
2/7
●平田
1/17
○竹内
8/30
○鈴木伸
12/13
○金沢
10/4
○鳥井
8/2
○寺山
12/20
6-2
6 石田 篤司九段 藤沢里
11/29
●伊田
11/15
●平田
12/6
万波奈
9/27
○森川
1/24
○鶴田
10/4
●高木
7/26
●一力
8/9
3-5
7 小林 光一九段 藤沢里
1/24
●伊田
9/13
○竹内
10/25
○鈴木伸
11/8
●金沢
8/30
○鳥井
12/20
●寺山
11/29
●孫
8/2
4-4
8 河野 臨九段 藤沢里
1/17
○平田
10/18
万波奈
8/16
○森川
8/2
○鶴田
11/22
○高木
12/20
●一力
10/4
○富士田
11/8
7-1
9 王 立誠九段 ○伊田
7/26
○竹内
2/7
○鈴木伸
8/2
●金沢
12/20
○鳥井
12/13
●寺山
11/8
○孫
10/4
○大澤
11/29
6-2
10 三村 智保九段 ○平田
9/13
万波奈
8/30
○森川
12/20
○鶴田
12/6
○高木
10/4
○一力
11/22
●富士田
1/31
○沼舘
11/15
7-1
11 大矢 浩一九段 ○竹内
2/21
○鈴木伸
7/26
○金沢
10/18
○鳥井
8/30
○寺山
1/19
○孫
11/15
○大澤
9/27
○沼舘
11/29
8-0
12 張 豊猷七段 万波奈
11/15
○森川
9/6
○鶴田
8/30
○高木
1/17
●一力
1/12
●富士田
10/25
○大澤
2/25
○沼舘
9/13
6-2
13 小松 英樹九段 ●鈴木伸
11/29
○金沢
1/17
○鳥井
9/27
●寺山
11/15
●孫
1/31
●富士田
9/13
○大澤
8/9
○沼舘
7/26
4-4
14 蘇 耀国八段 ○森川
10/25
○鶴田
1/18
○高木
8/30
○一力
7/26
○孫
11/8
○富士田
1/17
○大澤
11/15
○沼舘
10/18
8-0
15 鶴山 淳志六段 ●金沢
11/15
○鳥井
9/13
○寺山
8/30
○一力
10/18
●孫
1/17
●富士田
7/26
○大澤
11/22
●沼舘
2/7
4-4
16 二十五世
本因坊治勲
○鶴田
10/25
○高木
12/6
○寺山
9/13
○一力
11/8
○孫
8/30
●富士田
11/29
○大澤
8/2
●沼舘
1/24
6-2
17 首藤 瞬七段 ○鳥井
11/15
○高木
11/8
●寺山
7/26
●一力
2/21
○孫
9/13
○富士田
10/18
○大澤
1/17
○沼舘
8/30
6-2
18 藤沢 里菜初段 ●武井
7/26
●山田三
9/6
●志田
10/18
●李沂
11/15
●王銘
11/8
○石田篤
11/29
●小林光
1/24
●河野臨
1/17
1-7
19 伊田 篤史二段 ○武井
8/9
●山田三
1/17
○志田
11/22
●李沂
10/18
○王銘
2/7
○石田篤
11/15
○小林光
9/13
●王立
7/26
5-3
20 平田 智也初段 ●武井
11/29
●山田三
10/4
●志田
1/19
●李沂
8/30
○王銘
1/17
○石田篤
12/6
●河野臨
10/18
●三村智
9/13
2-6
21 竹内 康祐初段 ●武井
9/27
●山田三
11/15
●志田
11/29
●李沂
10/4
●王銘
8/30
●小林光
10/25
●王立
2/7
●大矢
2/21
0-8
22 万波 奈穂二段 ○武井
9/13
●山田三
8/2
●志田
10/25
●李沂
1/17
●石田篤
9/27
●河野臨
8/16
●三村智
8/30
●張豊
11/15
1-7
23 鈴木 伸二二段 ○武井
11/15
●山田三
12/20
●志田
8/30
●王銘
12/13
●小林光
11/8
●王立
8/2
●大矢
7/26
○小松英
11/29
2-6
24 森川 舜弐院生 ●武井
1/17
●山田三
9/13
●李沂
12/13
●石田篤
1/24
●河野臨
8/2
●三村智
12/20
●張豊
9/6
●蘇
10/25
0-8
25 金沢 真二段 ●武井
1/31
○志田
7/26
●王銘
10/4
○小林光
8/30
○王立
12/20
●大矢
10/18
●小松英
1/17
○鶴山
11/15
4-4
26 鶴田 和志初段 ●山田三
11/8
●李沂
2/15
●石田篤
10/4
●河野臨
11/22
●三村智
12/6
●張豊
8/30
●蘇
1/18
●25世
10/25
0-8
27 鳥井 裕太院生 ●志田
1/17
●王銘
8/2
●小林光
12/20
●王立
12/13
●大矢
8/30
●小松英
9/27
●鶴山
9/13
●首藤
11/15
0-8
28 高木 淳平初段 ●李沂
8/9
○石田篤
7/26
●河野臨
12/20
●三村智
10/4
●張豊
1/17
●蘇
8/30
●25世
12/6
●首藤
11/8
1-7
29 寺山 怜二段 ●王銘
12/20
○小林光
11/29
○王立
11/8
●大矢
1/19
○小松英
11/15
●鶴山
8/30
●25世
9/13
○首藤
7/26
4-4
30 一力 遼院生 ○石田篤
8/9
○河野臨
10/4
●三村智
11/22
○張豊
1/12
●蘇
7/26
●鶴山
10/18
●25世
11/8
○首藤
2/21
4-4
31 孫  喆院生 ○小林光
8/2
●王立
10/4
●大矢
11/15
○小松英
1/31
●蘇
11/8
○鶴山
1/17
●25世
8/30
●首藤
9/13
3-5
32 富士田明彦二段 ●河野臨
11/8
○三村智
1/31
○張豊
10/25
○小松英
9/13
●蘇
1/17
○鶴山
7/26
○25世
11/29
●首藤
10/18
5-3
33 大澤 健朗初段 ●王立
11/29
●大矢
9/27
●張豊
2/25
●小松英
8/9
●蘇
11/15
●鶴山
11/22
●25世
8/2
●首藤
1/17
0-8
34 沼舘沙輝哉初段 ●三村智
11/15
●大矢
11/29
●張豊
9/13
●小松英
7/26
●蘇
10/18
○鶴山
2/7
○25世
1/24
●首藤
8/30
2-6

幽玄杯 第3期

棋戦名称 幽玄杯精鋭リーグ戦 (第4回で終了)
主催 日本棋院
後援
特別協賛
協賛
特別協力
協力
優勝賞金 10万円・全勝賞あり
挑戦手合・決勝
棋戦形式 出場希望者から前期優勝者、全勝者、タイトル保持者、八大棋戦賞金ランキング上位者の順に選抜。入段5年以内、六段以下の希望者。院生4名を含め最大で40名が1年に各8局行う変則リーグ戦。対局はすべてネット対局
持ち時間 1手30秒、1分単位の考慮時間10回
コミ 6目半
出場資格 新入段者、院生4名、入段五年目以下の希望者。上記以外の棋士の出場は希望者からランキング順に選出
残留・シード規定 優勝者と全勝者
創設年 2007年

※ タイトル、段位は抽選時のものです

精鋭リーグ戦

・ 総互先 先番6目半コミ出し
・ 持時間 1手30秒、1分単位で10回の考慮時間
赤色は女流棋士
・ 対局開始は12時30分

二十五世本因坊治勲が優勝
1 仲邑 信也八段 ○平田
8/10
○村松大
9/7
○小田鉄
10/19
○伊藤優
11/30
下坂
12/7
●志田
12/14
○伊藤健
1/11
○鈴木伸
1/18
7-1
2 王 銘エン九段 下坂
8/24
●志田
10/19
○伊藤健
10/26
○田尻
11/30
○平田
12/7
○鈴木伸
12/14
○小田鉄
2/1
○伊藤優
2/8
7-1
3 柳 時熏九段 ●志田
9/7
○伊藤健
10/5
●鈴木伸
11/9
下坂
11/30
○小田鉄
12/7
●白石勇
12/21
○村松大
1/11
●平田
2/22
4-4
4 小林 覚九段 ○伊藤健
8/10
下坂
10/19
○小田鉄
10/26
○平田
11/9
○伊藤優
12/14
●志田
12/21
○田尻
1/18
王景
2/22
7-1
5 安斎 伸彰六段 ○村松大
8/24
○鈴木伸
9/7
○平田
10/19
●白石勇
11/16
○大淵浩
12/7
○伊藤健
12/14
下坂
1/25
○志田
2/25
7-1
6 張 豊猷七段 ○伊藤健
8/24
○伊藤優
9/7
王景
10/19
●志田
11/16
○平田
11/30
○田尻
12/14
○高木
2/8
○小田鉄
2/22
7-1
7 石田 篤司九段 下坂
8/10
●白石勇
9/7
●大淵浩
10/26
●寺山
11/9
○伊藤健
11/30
●鈴木伸
12/21
●志田
1/18
●村松大
2/22
2-6
8 秋山 次郎八段 ○高木
8/24
○平田
9/7
○稲葉
10/19
●志田
11/9
○小田鉄
11/30
王景
12/7
○田尻
1/11
○伊藤優
1/25
7-1
9 溝上 知親八段 ●白石勇
8/10
○鈴木伸
10/19
○村松大
10/26
下坂
11/9
○富士田
12/7
○大淵浩
12/21
●寺山
1/11
○伊藤健
1/18
6-2
10 蘇 耀国八段 王景
8/3
○小田鉄
8/24
○伊藤優
10/19
○田尻
11/9
○柳澤
11/30
○高木
12/7
○稲葉
2/1
○平田
3/1
8-0
11 小松 英樹九段 ○寺山
8/10
●金沢真
10/19
●富士田
11/9
○鈴木伸
11/16
●大淵浩
11/30
●白石勇
12/14
●村松大
1/25
下坂
3/4
3-5
12 片岡 聡九段 ○小田
8/3
○一力
10/19
王景
10/26
○伊藤
11/9
○田尻
12/7
○柳澤
12/21
○稲葉
1/11
○高木
2/1
8-0
13 中小野田智己九段 ●大淵浩
8/24
○伊田
9/7
○富士田
10/19
●村松大
11/9
●金沢真
11/30
○寺山
12/14
○白石
1/11
○鈴木伸
2/1
5-3
14 王 立誠九段 ○一力
8/3
王景
9/7
○田尻
10/19
○稲葉
10/26
○柳澤
11/9
○高木
11/30
○伊藤優
12/21
○伊田
2/1
8-0
15 林 子淵七段 ●富士田
8/3
○伊田
8/10
○大淵浩
10/19
●寺山
11/16
○白石勇
11/30
○村松大
12/14
○金沢真
1/11
●一力
1/18
5-3
16 首藤 瞬六段 ○一力
8/24
○田尻
9/7
○高木
10/19
○柳澤
11/16
●伊田
11/30
○稲葉
12/14
王景
1/25
●金沢真
2/25
5-3
17 望月 研一七段 ○金沢
8/3
○白石勇
8/24
●柳澤
10/19
○伊田
11/16
●寺山
11/30
○一力
12/14
○大淵浩
1/25
○富士田
2/1
6-2
18 鶴山 淳志六段 ○高木
8/3
○柳澤
9/7
○稲葉
11/9
王景
11/16
○一力
11/30
○伊田
12/14
○金沢真
12/21
○富士田
3/4
8-0
19 山田規三生九段 ○稲葉
8/24
○大淵浩
9/7
○一力
10/26
○金沢真
11/9
○柳澤
12/14
●富士田
12/21
○寺山
2/1
○伊田
2/22
7-1
20 二十五世
本因坊治勲
○寺山
8/24
○稲葉
9/7
○高木
10/26
○伊田
11/9
○富士田
11/30
○金沢真
12/7
○柳澤
1/18
○一力
1/25
8-0
21 志田 達哉二段 ○柳
9/7
○王銘
10/19
○秋山
11/9
○張豊
11/16
○仲邑
12/14
○小林覚
12/21
○石田篤
1/18
●安斎
2/25
7-1
22 伊藤 健良院生 ●小林覚
8/10
●張豊
8/24
●柳
10/5
●王銘
10/26
●石田篤
11/30
●安斎
12/14
●仲邑
1/11
●溝上
1/18
0-8
23 平田 智也初段 ●仲邑
8/10
●秋山
9/7
●安斎
10/19
●小林
11/9
●張豊
11/30
●王銘
12/7
○柳
2/22
●蘇
3/1
1-7
24 下坂 美織初段 ●石田篤
8/10
●王銘
8/24
●小林覚
10/19
●溝上
11/9
●柳
11/30
●仲邑
12/7
●安斎
1/25
●小松英
3/4
0-8
25 小田 鉄兵初段 ●片岡
8/3
●蘇
8/24
●仲邑
10/19
●小林覚
10/26
●秋山
11/30
●柳
12/7
●王銘
2/1
●張豊
2/22
0-8
26 鈴木 伸二初段 ●安斎
9/7
●溝上
10/19
○柳
11/9
●小松英
11/16
●王銘
12/14
○石田篤
12/21
●仲邑
1/18
●中小野田
2/1
2-6
27 伊藤 優詩初段 ●張豊
9/7
●蘇耀
10/19
●片岡
11/9
●仲邑
11/30
●小林覚
12/14
●王立
12/21
●秋山
1/25
●王銘
2/8
0-8
28 村松 大樹初段 ●安斎
8/24
●仲邑
9/7
●溝上
10/26
○中小野田
11/9
●林子
12/14
●柳
1/11
○小松英
1/25
○石田篤
2/22
3-5
29 田尻 悠人初段 ●首藤
9/7
●王立
10/19
●蘇
11/9
●王銘
11/30
●片岡
12/7
●張豊
12/14
●秋山
1/11
●小林覚
1/18
0-8
30 白石 勇一二段 ○溝上
8/10
●望月
8/24
○石田篤
9/7
○安斎
11/16
●林子
11/30
○小松英
12/14
○柳
12/21
●中小野田
1/11
5-3
31 王 景怡初段 ●蘇
8/3
●王立
9/7
●張豊
10/19
●片岡
10/26
●鶴山
11/16
●秋山
12/7
○首藤
1/25
●小林覚
2/22
1-7
32 大淵浩太郎初段 ○中小野田
8/24
●山田三生
9/7
●林子
10/19
○石田篤
10/26
○小松英
11/30
●安斎
12/7
●溝上
12/21
●望月
1/25
3-5
33 高木 淳平院生 ●鶴山
8/3
●秋山
8/24
●首藤
10/19
●治勲
10/26
●王立
11/30
●蘇
12/7
●片岡
2/1
●張豊
2/8
0-8
34 寺山 怜二段 ●小松樹
8/10
●治勲
8/24
○石田
11/9
○林子
11/16
○望月
11/30
●中小野田
12/14
○溝上
1/11
●山田三生
2/1
4-4
35 稲葉 貴宇初段 ●山田三生
8/24
●治勲
9/7
●秋山
10/19
●王立
10/26
●鶴山
11/9
●首藤
12/14
●片岡
1/11
●蘇
2/1
0-8
36 富士田明彦二段 ○林子
8/3
●中小野田
10/19
○小松
11/9
●治勲
11/30
●溝上
12/7
○山田三生
12/21
●望月
2/1
●鶴山
3/4
3-5
37 柳澤 理志三段 ●鶴山
9/7
○望月
10/19
●王立
11/9
●首藤
11/16
●蘇
11/30
●山田三生
12/14
●片岡
12/21
●治勲
1/18
1-7
38 金沢 真初段 ●望月
8/3
○小松英
10/19
●山田三生
11/9
○中小野田
11/30
●治勲
12/7
●鶴山
12/21
●林子
1/11
○首藤
2/25
3-5
39 一力 遼院生 ●王立
8/3
●首藤
8/24
●片岡
10/19
●山田三生
10/26
●鶴山
11/30
●望月
12/14
○林子
1/18
●治勲
1/25
1-7
40 伊田 篤史初段 ●林子
8/10
●中小野田
9/7
●治勲
11/9
●望月
11/16
○首藤
11/30
●鶴山
12/14
●王立
2/1
●山田三生
2/22
1-7

幽玄杯 第2期

棋戦名称 幽玄杯精鋭リーグ戦 (第4回で終了)
主催 日本棋院
後援
特別協賛
協賛
特別協力
協力
優勝賞金 10万円・全勝賞あり
挑戦手合・決勝
棋戦形式 出場希望者から前期優勝者、全勝者、タイトル保持者、八大棋戦賞金ランキング上位者の順に選抜。入段5年以内、六段以下の希望者。院生4名を含め最大で40名が1年に各8局行う変則リーグ戦。対局はすべてネット対局
持ち時間 1手30秒、1分単位の考慮時間10回
コミ 6目半
出場資格 新入段者、院生4名、入段五年目以下の希望者。上記以外の棋士の出場は希望者からランキング順に選出
残留・シード規定 優勝者と全勝者
創設年 2007年

※ タイトル、段位は抽選時のものです

精鋭リーグ戦

・ 総互先 先番6目半コミ出し
・ 持時間 各2時間
・ 秒読み 使い切った後、1分の秒読み
赤色は女流棋士
・ 対局開始は12時30分

井山裕太八段が優勝
リーグ表 No.2
1  黄  翊祖七段 ○柳澤
10/27
○村上
11/10
●白石勇
11/24
●玉井
12/1

1/12
○内田
2/2
8-4
2  柳  時熏九段 ○但馬
10/13
○志田
11/17
○安藤和
12/8
○柳澤
1/12

1/19
奥田
2/2
11-1
3  小林 光一九段
11/10
○李
11/24
○柳澤
12/1
○内田
12/15
●大橋成
1/26
○安藤和
2/9
10-2
4  王  立誠九段 ○柳澤
11/10
○但馬
11/17
○玉井
12/8
○関達
1/12
奥田
1/19
○村上
2/9
9-3
5  井山 裕太八段 向井千
11/24

12/8
○李
12/15
○玉井
1/12
○村上
1/19
○白石勇
2/2
12-0
6  小林  覚九段 奥田
11/10
○白石
11/17
○志田
12/15
○富士田
1/12
○安藤和
1/19
○大橋成
2/2
12-0
7  山田規三生九段 ○村上
11/17
万波奈
12/1
○但馬
12/15
○李
12/22
○白石勇
1/26
○玉井
2/2
10-2
8  蘇  耀国八段 ○小田
10/13
○鈴木伸
11/10
○志田
11/24
○大橋成
12/1
○伊藤優
1/26
○富士田
2/2
12-0
9  彦坂 直人九段 ○熊本
11/10
●大澤健
11/24
●内田
12/1
向井芳
1/19
●寺山
2/2
○田尻
2/9
4-8
10  三村 智保九段
10/27
○関達
11/17
○伊藤優
12/22
●志田
1/12
○大淵浩
2/2
○竹内
2/9
11-1
11  王 銘エン九段 ●堀本
11/24
○熊本
12/1
万波奈
12/8
○寺山
1/12
王景
1/26
○田尻
2/2
11-1
12  山城  宏九段 ●大淵浩
10/27
○関達
11/10
○伊藤優
11/24
○金沢真
1/19
○鈴木伸
1/26
○田尻
2/23
10-2
13  仲邑 信也八段 ○沼館
10/13
○竹内
10/27
○寺山
12/1
万波奈
1/19
○堀本
1/26
○熊本
2/9
10-2
14  小松 英樹九段 ○伊田
11/10
○金沢真
12/1
○寺山
12/15
○小田
1/12
向井芳
1/26
●富士田
2/9
11-1
15  加藤 充志八段 ○田尻
10/27
○高木淳
11/17
向井芳
12/1
○大淵浩
1/19
○大澤健
1/26
○鈴木伸
2/2
11-1
16  溝上 知親八段 ○伊藤優
10/6
王景
12/1
○竹内
12/15
○伊田
1/19
○金沢真
1/26
○熊本
2/2
12-0
17  趙  善津九段 ○伊田
10/13
●熊本
10/27
●沼館
12/8
○高木
1/12
○大澤健
2/2
王景
2/9
10-2
18  謝  依旻四段 ○村上
12/1
●井山
12/8
○玉井
12/15
万波奈
12/22
○黄翊
1/12
○柳
1/19
7-5
19  李  沂修四段 ●大橋成
11/17
●小林光
11/24
●井山
12/15
●山田規三
12/1
○大澤健
1/12
向井千
2/9
5-7
20  安藤 和繁三段 ●王立
10/27
●内田
11/10
●柳
12/8
●小林覚
1/19
○小田鉄
1/26
●小林光
2/9
3-9
21  但馬 慎吾三段 ●柳
10/13
●王立
11/17
万波奈
11/24
●山田規
12/15
○村上
2/2
●志田
2/9
2-10
22  村上 晶英二段 ●黄翊
11/10
●山田規
11/17

12/1
●井山
1/19
●但馬
2/2
●王立
2/9
2-10
23  白石 勇一二段 ●小林覚
11/17
○黄翊
11/24
○堀本
12/15
●山田規三
1/26
●井山
2/2
●内田
2/9
4-8
24  柳澤 理志二段 ●王立
11/10
●玉井
11/24
●小林光
12/1
●鈴木伸
12/15
●柳
1/12
●富士田
2/23
1-11
25  玉井  伸二段 ○柳澤
11/24
○黄翊
12/1
●王立
12/8

12/15
●井山
1/12
●山田規三
2/2
5-7
26  大橋 成哉二段 ○内田
10/13
●小田
10/27
○李
11/17
●蘇
12/1
○小林光
1/26
●小林覚
2/2
3-9
27  内田 修平三段 ○安藤和
11/10
向井芳
11/24
○彦坂
12/1
●小林光
12/15
●黄翊
2/2
○白石勇
2/9
4-8
28  志田 達哉二段 ●柳
11/17
●蘇
11/24
●小林覚
12/15
○三村
1/12

1/26
○但馬
2/9
7-5
29  向井 千瑛三段 ●志田
10/13
王景
11/10
●井山
11/24
●堀本
12/1
●李
2/9
○寺山
2/23
4-8
30  奥田 あや二段 ●蘇
10/6
●小林覚
11/10
○金沢真
11/24
●王立
1/19
○関達
1/26
●柳
2/2
5-7
31  万波 奈穂二段 ●山田規三
12/1
●王銘
12/8

12/22
○仲邑
1/19
●関達
2/2
○高木
2/26
5-7
32  関  達也初段 ●山城
11/10
●三村
11/17
●王立
1/12
○伊藤優
1/19
●奥田
1/26
万波奈
2/2
2-10
33  堀本 満成初段 ○王銘
11/24
向井千
12/1
●白石勇
12/15
○沼館
1/19
●仲邑
1/26
向井芳
2/9
5-7
34  富士田明彦初段 ○竹内
11/10

11/17
●小林覚
1/12
●蘇
2/2
○小松樹
2/9
○柳澤
2/23
5-7
35  大澤 健朗初段 ●玉井
10/27
●寺山
11/10
○彦坂
11/24
●李
1/12
●加藤充
1/26
●趙善
2/2
2-10
36  小田 鉄兵初段 ●蘇
10/13
○大橋成
10/27
●田尻
11/24
●小松樹
1/12
●安藤和
1/26
●金沢真
2/9
2-10
37  田尻 悠人初段 ●加藤充
10/27
○小田鉄
11/24
○高木
12/1
●王銘
2/2
●彦坂
2/9
●山城
2/23
7-5
38  金沢  真初段 ○大淵浩
10/13
●奥田
11/24
●小松樹
12/1
●山城
1/19
●溝上
1/26
○小田
2/9
3-9
39  寺山  怜初段 ○大澤健
11/10
●仲邑
12/1
●小松樹
12/15
●王銘
1/12
○彦坂
2/2
向井千
2/23
5-7
40  鈴木 伸二初段 ○高木
10/27
●蘇
11/10
○柳澤
12/15
●山城
1/26
●加藤充
2/2

2/9
5-7
41  熊本 秀生初段 ●彦坂
11/10
王景
11/17
●王銘
12/1
●溝上
2/2
●仲邑
2/9
○大淵浩
2/23
7-5
42  伊藤 優詩初段 ●沼館
11/10
○伊田
11/17
●山城
11/24
●三村
12/22
●関達
1/19
●蘇
1/26
2-10
43  向井 芳織初段
11/10
●内田
11/24
●加藤充
12/1
○彦坂
1/19
●小松樹
1/26
●堀本
2/9
3-9
44  兆   乾初段 向井芳
11/10
○富士田
11/17
●大淵浩
12/15
●王景
1/12
●志田
1/26
●鈴木伸
2/9
1-11
45  王  景怡初段 ●熊本
11/17
●溝上
12/1
●伊田
12/15

1/12
●王銘
1/26
●趙善
2/9
2-10
46  伊田 篤史院生 ●趙善
10/13
●小松
11/10
●伊藤優
11/17
王景
12/15
●溝上
1/19
○高木
1/26
2-4
47  高木 淳平院生 ●鈴木伸
10/27
●加藤充
11/17
●田尻
12/1
●趙善
1/12
●伊田
1/26
万波奈
2/26
0-6
48  大淵浩太郎初段 ●金沢真
10/13
○山城
10/27

12/15
●加藤充
1/19
●三村
2/2
●熊本
2/23
5-7
49  沼館沙輝哉院生 ●仲邑
10/13
●寺山
10/27
○伊藤優
11/10
○趙善
12/8
●堀本
1/19
●竹内
1/26
4-8
50  竹内 康祐院生 ●田尻
10/13
●仲邑
10/27
●富士田
11/10
●溝上
12/15
○沼館
1/26
●三村
2/9
5-7

リーグ表 No.1
1  黄  翊祖七段 ○安藤和
5/12
○志田
6/30
●李
8/25
向井千
9/1
○但馬
9/8
○大橋成
9/22
5-1
2  柳  時熏九段 ○白石勇
4/28
○大橋成
6/2
○玉井
6/30
○李
7/14
○村上
8/4
○内田
9/8
6-0
3  小林 光一九段 万波奈
5/12
○白石勇
6/2
○但馬
6/30
向井千
7/14
○玉井
9/22
○村上
10/6
5-1
4  王  立誠九段 ○大橋成
4/28

5/12
●白石勇
7/14
●李
9/8
○志田
9/22
○安藤和
10/27
3-3
5  井山 裕太八段 ○柳澤
5/12
○堀本
6/2
○安藤和
6/30
○内田
7/14
○但馬
7/28
万波奈
8/4
6-0
6  小林  覚九段 ○関達
4/28
○李
5/12
○村上
6/2
○柳澤
6/30
○謝
7/14
○但馬
9/22
6-0
7  山田規三生九段 ○内田
6/2
○堀本
6/30
向井千
8/4

9/8
●安藤和
9/22
○大澤健
10/13
4-2
8  蘇  耀国八段 ○金沢真
4/28
○関達
6/2
○大淵浩
6/30
○杉山
7/14

9/8
奥田
10/6
6-0
9  彦坂 直人九段 向井千
4/28
○西川
5/12
●王景
7/14
○堀本
8/4
●沼館
9/22
万波奈
10/27
2-4
10  三村 智保九段 ○小田
4/28
奥田
5/12
○杉山
6/2
○鈴木伸
6/30
○金沢真
8/4
○富士田
9/22
6-0
11  王 銘エン九段 向井千
5/12
向井芳
6/2
○小田
6/30
○西川
7/14
○沼館
9/8
○大澤健
9/22
6-0
12  山城  宏九段 ○杉山
4/28

5/12
○小田
6/2
○奥田
6/30
○富士田
9/8
●竹内
9/22
5-1
13  仲邑 信也八段 ○大澤
4/28
○金沢真
6/2
向井芳
6/30
●田尻
7/14
王景
9/8
○西川
9/22
5-1
14  小松 英樹九段 ○大淵浩
6/2
○伊藤優
6/30
○竹内
7/14
○関達
8/4

9/22
○鈴木伸
10/6
6-0
15  加藤 充志八段 ○堀本
4/28
○寺山
5/12
○沼館
6/30

7/14
●熊本
8/4
王景
9/22
5-1
16  溝上 知親八段 ○鈴木伸
5/12
○沼館
6/2

6/30
○小田
7/14
○富士田
8/4
○西川
9/8
6-0
17  趙  善津九段 ○大淵浩
5/12
○伊藤優
6/2
○竹内
6/30
○寺山
9/8
○田尻
9/22
向井芳
10/6
6-0
18  謝  依旻四段 ○富士田
4/28
○王立
5/12
●志田
6/2
●小林覚
7/14
○山田規三
9/8
●小林光
11/10
3-3
19  李  沂修四段 ○安藤和
4/28
●小林覚
5/12
●柳
7/14
○黄翊
8/25
○王立
9/8
●白石
11/10
3-3
20  安藤 和繁三段 ●李
4/28
●黄翊
5/12
●井山
6/30
奥田
9/8
○山田規三
9/22
○柳澤
10/13
2-4
21  但馬 慎吾三段 ●玉井
4/28
●田尻
5/12
●小林光
6/30
●井山
7/28
●黄翊
9/8
●小林覚
9/22
0-6
22  村上 晶英二段 ○大橋成
5/12
●小林覚
6/2
●金沢真
6/30
●柳
8/4
○関達
9/8
●小林光
10/6
2-4
23  白石 勇一二段 ●柳
4/28
●小林光
6/2
○王立
7/14
●柳澤
8/4
●寺山
9/22
○李
11/10
2-4
24  柳澤 理志二段 ●井山
5/12
●小林覚
6/30
●志田
7/14
○白石勇
8/4
●安藤和
10/13
●黄翊
10/27
1-5
25  玉井  伸二段 ○但馬
4/28
●柳
6/30
○大橋成
7/14
●熊本
9/8
●小林光
9/22
○大澤健
10/27
3-3
26  大橋 成哉二段 ●王立
4/28
●村上
5/12
●柳
6/2
●玉井
7/14
●伊藤優
9/8
●黄翊
9/22
0-6
27  内田 修平二段 ●志田
5/12
●山田規三
6/2
●井山
7/14
●柳
9/8
●田尻
10/6
●大橋 成
10/13
0-6
28  志田 達哉二段 ○内田
5/12
○謝
6/2
●黄翊
6/30
○柳澤
7/14
●王立
9/22
向井千
10/13
4-2
29  向井 千瑛二段 ○彦坂
4/28
●王銘
5/12
●小林光
7/14
●山田規三
8/4
●黄翊
9/1
奥田
9/22
2-4
30  奥田 あや二段 ●三村
5/12
万波奈
6/2
●山城
6/30
○安藤和
9/8
○杉山
9/15
●向井千
9/22
3-3
31  万波 奈穂二段 ○小林光
5/12
奥田
6/2
●井山
8/4
●熊本
10/13
○彦坂
10/27
●但馬
11/24
2-4
32  関  達也初段 ●小林覚
4/28
●蘇
6/2
●堀本
7/14
●小松樹
8/4
●村上
9/8
●大淵浩
10/6
0-6
33  堀本 満成初段 ●加藤充
4/28
●井山
6/2
●山田規三
6/30
○関達
7/14
●彦坂
8/4
●富士田
10/13
1-5
34  富士田明彦初段
4/28
○大澤
7/14
●溝上
8/4
●山城
9/8
●三村
9/22
○堀本
10/13
2-4
35  大澤 健朗初段 ●仲邑
4/28
王景
6/2
●富士田
7/14
●小田
9/8
●王銘
9/22
●山田規三
10/13
1-5
36  小田 鉄兵初段 ●三村
4/28
●山城
6/2
●王銘
6/30
●溝上
7/14
○大澤健
9/8
●杉山
9/22
1-5
37  田尻 悠人初段 ○但馬
5/12
○仲邑
7/14
○金沢真
9/8
●趙善
9/22
○内田
10/6
○竹内
10/13
5-1
38  金沢  真初段 ●蘇
4/28
●仲邑
6/2
○村上
6/30
●寺山
7/14
●三村
8/4
●田尻
9/8
1-5
39  寺山  怜初段 ●加藤充
5/12
○金沢真
7/14
●鈴木伸
8/4
●趙善
9/8
○白石勇
9/22
○沼館
10/27
3-3
40  鈴木 伸二初段 ○熊本
4/28
●溝上
5/12
●竹内
6/2
●三村
6/30
○寺山
8/4
●小松樹
10/6
2-4
41  熊本 秀生初段 ●鈴木伸
4/28
○伊藤優
5/12
○加藤充
8/4
○玉井
9/8
○万波奈
10/13
○趙善
10/27
5-1
42  伊藤 優詩初段 ●熊本
5/12
●趙善
6/2
●小松樹
6/30
○大橋成
9/8
向井芳
9/22
●溝上
10/6
1-5
43  向井 芳織初段 ●西川
4/28
●竹内
5/12
●王銘
6/2
●仲邑
6/30
○伊藤優
9/22
●趙善
10/6
1-5
44  兆   乾初段 ●山城
5/12
●溝上
6/30
●加藤充
7/14
●蘇
9/8
●小松樹
9/22
●三村
10/27
0-6
45  王  景怡初段 ●沼館
5/12
●大澤健
6/2
○彦坂
7/14
●仲邑
9/8
●加藤充
9/22
向井千
11/10
1-5
46  杉山  怜院生 ●山城
4/28
●三村
6/2
●蘇
7/14
●竹内
9/8
奥田
9/15
○小田
9/22
1-5
47  西川 貴敏院生 向井芳
4/28
●彦坂
5/12
●王銘
7/14
●大淵
8/4
●溝上
9/8
●仲邑
9/22
1-5
48  大淵浩太郎初段 ●趙善
5/12
●小松樹
6/2
●蘇
6/30
○沼館
7/14
○西川
8/4
○関達
10/6
3-3
49  沼館沙輝哉院生 王景
5/12
●溝上
6/2
●加藤充
6/30
●大淵浩
7/14
●王銘
9/8
○彦坂
9/22
2-4
50  竹内 康祐院生 向井芳
5/12
○鈴木伸
6/2
●趙善
6/30
●小松樹
7/17
○杉山
9/8
○山城
9/22
4-2


◎ 幽玄杯第2期精鋭リーグ戦 リーグ表はこちら