【10月第1週】「幽玄の間」中継予定

ネット対局「幽玄の間」で中継予定の対局は下記の通りです。
【幽玄の間】生中継予定はこちら

■ 9月30日(月)10時~
・ 新人王戦決勝第1局
  孫喆七段 vs  小池芳弘四段
・ 棋聖戦Aリーグ
  秋山次郎九段 vs  芝野虎丸八段

■ 9月30日(月)10時30分~
・ 女流棋聖戦本戦1回戦
  藤沢里菜女流本因坊 vs  向井千瑛五段

■ 9月30日(月)15時~
・ 女流棋聖戦本戦1回戦
  万波奈穂四段 vs  仲邑菫初段

■ 9月30日(月)10:00~
・ SGW杯中庸戦予選1回戦
  1.後藤俊午九段 vs  久保秀夫七段
  2.大垣雄作九段 vs  矢代久美子六段
  3.石田篤司九段 vs  前田良二七段
  4.高梨聖健九段 vs  鶴山淳志七段
  5.松本武久八段 vs  金艶四段
  6.泉谷英雄八段 vs  佐々木毅六段
  7.山田拓自八段 vs  鶴丸敬一七段
  8.山田至宝七段 vs  山田晋次六段
  9.黄孟正九段 vs  小松藤夫九段

■ 9月30日(月)14:00~
・ SGW杯中庸戦予選2回戦
  10.(1の勝者) vs  (2の勝者)
  11.(3の勝者) vs  三谷哲也七段
  12.(4の勝者) vs  (5の勝者)
  13.(6の勝者) vs  三村芳織三段
  14.(7の勝者) vs  (8の勝者)
  15.(9の勝者) vs  小山栄美六段

■ 9月30日(月)16:00~
・ SGW杯中庸戦本選出場者決定戦
  16.(10の勝者) vs  (11の勝者)
  17.(12の勝者) vs  (13の勝者)
  18.(14の勝者) vs  (15の勝者)

■ 10月3日(木)10時~
・ 棋聖戦Aリーグ
  山城宏九段 vs  林漢傑八段
・ 十段戦本戦2回戦
  一力遼八段 vs  孫喆七段
・ 十段戦本戦1回戦
  王立誠九段 vs  本木克弥八段
  河野臨九段 vs  安達利昌六段
・ 棋聖戦Cリーグ
  伊田篤史八段 vs  広瀬優一三段
・ 名人戦最終予選
  許家元八段 vs  三谷哲也七段
・ 王座戦予選A
  趙治勲名誉名人 vs  小松英樹九段
  森田道博九段 vs  大西竜平四段
・ 天元戦予選A
  李沂修八段 vs  富士田明彦七段
  芝野虎丸八段 vs  前田良二七段
・ 碁聖戦予選A
  依田紀基九段 vs  黄翊祖八段
・ 王座戦予選B
  工藤紀夫九段 vs  小山空也四段
・ 本因坊戦予選C
  二十四世本因坊秀芳 vs  井口豊秀八段
  茅野直彦九段 vs  加藤充志九段
  杉内寿子八段 vs  吉原由香里六段
  山田規三生九段 vs  桐本和夫四段
  山本賢太郎九段 vs  仲邑菫初段

■ 10月3日(木)10時30分~
・ 女流棋聖戦本戦1回戦
  青木喜久代八段 vs  西山静佳初段

■ 10月3日(木)15時~
・ 女流棋聖戦本戦1回戦
  矢代久美子六段 vs  謝依旻六段

■ 10月5日(土)12時30分~
・ 阿含桐山杯決勝
  張栩名人 vs  一力遼八段

■ 10月7日(月)・8日(火)9時~
・ 名人戦挑戦手合第5局
  張栩名人 vs  芝野虎丸八段

■ 10月7日(月)10時~
・ 新人王戦決勝第2局
  孫喆七段 vs  小池芳弘四段
・ 棋聖戦挑決トーナメント
  9/26依田紀基九段-本木克弥八段 vs  鈴木伸二七段

■ 10月7日(月)10時30分~
・ 女流棋聖戦本戦1回戦
  鈴木歩七段 vs  辻華初段

■ 10月7日(月)15時~
・ 女流棋聖戦本戦1回戦
  小山栄美六段 vs  大澤奈留美四段

■ 10月7日(月)10:00~
・ SGW杯中庸戦予選1回戦
  1.秋山次郎九段 vs  玉城忍七段
  2.高林正宏七段 vs  小林泉美六段
  3.林子淵八段 vs  王唯任五段
  4.武井孝志七段 vs  大澤健朗三段
  5.中小野田智己九段 vs  白石勇一七段
  6.楊嘉源九段 vs  阪本寧生五段
  7.神田英九段 vs  桂篤五段
  8.武宮陽光六段 vs  加藤祐輝六段
  9.矢中克典九段 vs  加藤朋子六段
  19.小県真樹九段 vs  西村慶二八段
  20.佃亜紀子五段 vs  M.レドモンド

■ 10月7日(月)14:00~
・ SGW杯中庸戦予選2回戦
  10.(1の勝者) vs  (2の勝者)
  11.(3の勝者) vs  穂坂繭三段
  12.(4の勝者) vs  (5の勝者)
  13.(6の勝者) vs  中澤彩子五段
  14.(7の勝者) vs  (8の勝者)
  15.(9の勝者) vs  井澤秋乃四段
  21.(19の勝者) vs  (20の勝者)

■ 10月7日(月)16:00~
・ SGW杯中庸戦本選出場者決定戦
  16.(10の勝者) vs  (11の勝者)
  17.(12の勝者) vs  (13の勝者)
  18.(14の勝者) vs  (15の勝者)
  22.(21の勝者) vs  大場惇也七段

日本棋院囲碁チャンネル動画配信

■ 10月5日(土)12時30分~
・ 阿含桐山杯決勝
  張栩名人 vs  一力遼八段

■ 10月7日(月)・8日(火)9時~
・ 名人戦挑戦手合第5局
  張栩名人 vs  芝野虎丸八段