対局結果・対局予定

正しく表示されない場合はこちらをご覧ください

更新日時:2023-02-03 11:20
  • 直近1週間の主な対局結果・今後1週間の対局予定の更新日は毎週金曜日(祝日の場合は翌営業日)です

    (△は先番、左が勝者)

    1月30日
    女流名 リーグ上野愛咲美 立葵杯黒中押 牛栄子 扇興杯
    十段 本決勝 芝野虎丸 名人白3目半本因坊文裕
    十段 予選C 今村善彰 九段不戦勝 高群徹朗 五段
    十段 予選C金澤秀男 八段黒中押 蕭鈺洋 初段
    十段 予選C加藤千笑 二段黒中押 浜中隆光 六段
    十段 予選C伊藤健良 三段黒中押 鈴川七海 初段
    十段 予選C 上野梨紗 二段白中押張心治 初段
    新人王 本戦1 高嶋湧吾 四段白6目半豊田裕仁 二段
    王座 予選A安達利昌 七段黒中押 張リユウ 九段
    名人 予選C 大垣雄作 九段白4目半鈴木嘉倫 七段
    名人 予選C藤澤一就 八段黒中押 甲田明子 四段
    名人 予選C小山栄美 六段黒中押 松原大成 六段
    名人 予選C万波奈穂 四段黒2目半 山田晋次 六段
    名人 予選C 張瑞傑 六段白中押桒原駿 三段
    名人 予選C 藤井浩貴 二段白中押平本弥星 六段
    女流本 予選 大須賀聖良 初段白1目半長島梢恵 三段
    女流本 予選高山邊楓実 初段黒中押 重野由紀 二段
    扇興杯 予選 高雄茉莉 二段白中押塚田千春 初段
    棋聖 FT M.レドモンド 九段白半目鈴木歩 七段
    棋聖 FT常石隆志 五段黒4目半 橋本雄二郎 九段
    棋聖 FT 三村智保 九段白中押池本遼太 三段
    棋聖 FT 宇谷俊太 三段白中押石井新蔵 九段
    棋聖 FT 辻華 二段白2目半宮崎龍太郎 七段
    棋聖 FT徐文燕 二段黒中押 星合志保 三段
    2月2日
    女流名 リーグ仲邑菫 三段黒中押 小林泉美 七段
    名人 リーグ 張栩 九段白中押山下敬吾 九段
    本因坊 リーグ 富士田明彦 七段白中押許家元 十段
    天元 本戦1 洪爽義 五段白中押高尾紳路 九段
    テイレジェンド 2回戦 山城宏 九段白4目半小林光一 名誉棋
    棋聖 Aリーグ鈴木伸二 七段黒中押 志田達哉 八段
    棋聖 Bリーグ羽根直樹 九段黒中押 大西竜平 七段
    十段 予選C 青木紳一 九段白中押光永淳造 六段
    十段 予選C 片山安雄 九段白中押櫻本絢子 初段
    十段 予選C 後藤俊午 九段白3目半大森らん 初段
    十段 予選C佐坂志朗 八段黒中押 佃亜紀子 六段
    十段 予選C豊田裕仁 二段黒中押 土井誠 八段
    碁聖 本戦1大竹優 七段黒中押 古谷裕 八段
    新人王 本戦1 大川拓也 二段不戦勝 三浦太郎 三段
    王座 予選A小山空也 五段黒中押 王立誠 九段
    王座 予選A 中根直行 九段白1目半大谷直輝 四段
    王座 予選A広瀬優一 七段黒1目半 林漢傑 八段
    王座 予選A望月研一 八段黒中押 茂呂有紗 二段
    名人 予選C石倉昇 九段黒中押 石榑郁郎 九段
    名人 予選C 寺田柊汰 二段白中押馬場滋 九段
    名人 予選C 園田泰隆 九段白中押渋澤真知子 二段
    名人 予選C 河野貴至 八段白中押奥田あや 四段
    名人 予選C 高橋真澄 四段白中押奥村英夫 八段
    名人 予選C上野梨紗 二段黒中押 菊地正敏 二段
    女流本 予選 向井千瑛 六段不戦勝 杉内寿子 八段
    女流本 予選小林千寿 六段黒中押 中山薫 三段
    女流本 予選 中澤彩子 五段白中押大澤奈留美 五段
    女流本 予選高雄茉莉 二段黒9目半 種村小百合 三段
    扇興杯 予選 兆乾 二段白中押青葉かおり 五段
    扇興杯 予選辰己茜 三段黒中押 本田真理子 初段
    棋聖 FT関航太郎 天元黒3目半 趙治勲 名誉名
    棋聖 FT彦坂直人 九段黒5目半 宮川史彦 八段
    棋聖 FT 河野光樹 八段白中押宮沢吾朗 九段
    棋聖 FT 片岡聡 九段白中押矢代久美子 六段
    棋聖 FT渡辺貢規 四段黒3目半 円田秀樹 九段
    棋聖 FT 石井邦生 九段白中押小野幸治 四段
    棋聖 FT 淡路修三 九段白中押菅野尚美 三段
    棋聖 FT 湯川光久 九段白中押保田翔太 初段
    棋聖 FT李沂修 八段黒3目半 寺山怜 六段
    棋聖 FT 中野奨也 二段不戦勝 佐野貴詔 八段
    棋聖 FT 円田陽一 七段白中押古田直義 四段
    棋聖 FT高林正宏 七段黒中押 西村仁 初段
    棋聖 FT 三戸秀平 二段白4目半佐藤洋平 初段
    棋聖 FT 森智咲 初段白中押横田日菜乃 初段
  • 2月3日
    棋聖 挑戦3一力遼 棋聖 芝野虎丸 名人
    2月6日
    女流名 リーグ鈴木歩 七段 謝依旻 七段
    女流棋 挑戦3上野愛咲美 女流棋 仲邑菫 三段
    天元 本戦1秋山次郎 九段 大橋拓文 七段
    棋聖 Bリーグ蘇耀国 九段 張リユウ 九段
    十段 予選C山本正人 七段 大須賀聖良 初段
    十段 予選C知念かおり 六段 森智咲 初段
    十段 予選C中島美絵子 三段 五藤眞奈 初段
    新人王 本戦1田中康湧 四段 池本遼太 三段
    女流本 予選小山栄美 六段 岡田結美子 六段
    女流本 予選穂坂繭 三段 金艶 四段
    扇興杯 予選桑原陽子 六段 上野梨紗 二段
    棋聖 FT潘善琪 八段 鈴木嘉倫 七段
    2月8日
    棋聖 FT久保勝昭 九段 新谷洋佑 三段
    棋聖 FT古谷裕 八段 三根康弘 四段
    2月9日
    名人 リーグ一力遼 棋聖 佐田篤史 七段
    本因坊 リーグ芝野虎丸 名人 余正麒 八段
    王冠 本戦1山城宏 九段 松岡秀樹 九段
    天元 本戦1張栩 九段 六浦雄太 七段
    天元 本戦1瀬戸大樹 八段 鈴木伸二 七段
    テイレジェンド 2回戦苑田勇一 テケレ 王立誠 九段
    テイレジェンド 2回戦趙治勲 名誉名 片岡聡 九段
    テイレジェンド 2回戦小林覚 九段 武宮正樹 九段
    棋聖 Aリーグ富士田明彦 七段 孫喆 七段
    棋聖 Bリーグ小池芳弘 七段 呉柏毅 五段
    碁聖 本戦2志田達哉 八段 広瀬優一 七段
    十段 予選C石井邦生 九段 阪本寧生 五段
    十段 予選C園田泰隆 九段 岡田結美子 六段
    十段 予選C藤澤一就 八段 長島梢恵 三段
    十段 予選C奥村靖 七段 羽根彩夏 初段
    十段 予選C山本賢太郎 六段 小西理章 初段
    十段 予選C萩谷和宏 六段 万波奈穂 四段
    十段 予選C大澤奈留美 五段 甲田明子 四段
    新人王 本戦1藤沢里菜 六段 桒原駿 三段
    王座 予選A伊田篤史 九段 今村善彰 九段
    王座 予選A高尾紳路 九段 鈴木歩 七段
    王座 予選A大竹優 七段 田中伸幸 四段
    王座 予選A大西竜平 七段 福岡航太朗 四段
    名人 予選C彦坂直人 九段 鈴川七海 初段
    名人 予選C広江博之 九段 保田翔太 初段
    名人 予選C大矢浩一 九段 宮崎龍太郎 七段
    名人 予選C橋本雄二郎 九段 楊嘉栄 八段
    名人 予選C北野亮 八段 峯松正樹 七段
    名人 予選C釼持丈 八段 金子真季 二段
    名人 予選C篠田三明 七段 熊本秀生 四段
    名人 予選C王唯任 五段 兆乾 二段
    女流本 予選矢代久美子 六段 加藤啓子 六段
    女流本 予選金賢貞 四段 羽根しげ子 初段
    女流本 予選小松英子 四段 奥田あや 四段
    女流本 予選伊藤加代子 三段 松本奈代子 二段
    女流本 予選水戸夕香里 三段 宮本千春 初段
    女流本 予選渋澤真知子 二段 辻華 二段
    立葵杯 予選星合志保 三段 仲邑菫 三段
    立葵杯 予選三村芳織 三段 徐文燕 二段
    立葵杯 予選高雄茉莉 二段 櫻本絢子 初段
    扇興杯 予選青木喜久代 八段 向井千瑛 六段
    扇興杯 予選佃亜紀子 六段 王景怡 三段
    扇興杯 予選出口万里子 初段 大森らん 初段
    棋聖 FT小林光一 名誉棋 牛栄子 四段
    棋聖 FT矢中克典 九段 上地宏樹 二段
    棋聖 FT本田満彦 九段 桑本晋平 七段
    棋聖 FT謝依旻 七段 上野梨紗 二段
    棋聖 FT小林泉美 七段 日野勝太 初段
    棋聖 FT勝間史朗 七段 村松大樹 六段
    棋聖 FT堀本満成 五段 原正和 四段
    棋聖 FT村本渉 四段 佐藤優太 三段
    棋聖 FT種村小百合 三段 清成真央 初段