対局結果・対局予定

正しく表示されない場合はこちらをご覧ください

更新日時:2022-05-13 11:20
  • 直近1週間の主な対局結果・今後1週間の対局予定の更新日は毎週金曜日(祝日の場合は翌営業日)です

    (△は先番、左が勝者)

    5月9日
    名人 リーグ山下敬吾 九段黒中押 伊田篤史 八段
    王座 最終決孫喆 七段黒中押 金秀俊 九段
    棋聖 Sリーグ 許家元 十段白中押余正麒 八段
    十段 予選A三浦太郎 二段黒2目半 依田紀基 九段
    十段 予選A林漢傑 八段黒中押 二十四世本因坊秀芳
    十段 予選A外柳是聞 四段黒5目半 常石隆志 五段
    本因坊 予選A広瀬優一 六段黒中押 黄翊祖 九段
    本因坊 予選A 平田智也 七段白8目半潘善琪 八段
    本因坊 予選A 上野愛咲美 四段白3目半白石勇一 七段
    本因坊 予選A 富士田明彦 七段白中押豊田裕仁 二段
    新人王 本戦2酒井佑規 三段黒中押 田中康湧 三段
    天元 予選C 河野貴至 八段白中押林海峯 名誉天
    天元 予選C小林千寿 六段黒4目半 孔令文 七段
    天元 予選C 藤井浩貴 初段白中押小林泉美 七段
    天元 予選CフィトラR.S. 初段黒中押 王唯任 五段
    天元 予選C 河原裕 初段白中押中澤彩子 五段
    王座 予選C楊嘉栄 八段黒8目半 小林健二 七段
    王座 予選C 下坂美織 三段白中押桂篤 五段
    王座 予選C藤村洋輔 四段黒9目半 玉井伸 四段
    王座 予選C木部夏生 二段黒中押 兆乾 二段
    名人 予選C 風間隼 四段白2目半中村秀仁 九段
    名人 予選C竹下凌矢 初段黒中押 茂呂有紗 二段
    棋聖 FT 福岡航太朗 三段白4目半鈴木嘉倫 七段
    5月10日
    本因坊 挑戦1井山裕太 本因坊黒半目 一力遼 棋聖
    5月12日
    天元 本戦2伊田篤史 八段黒中押 張栩 九段
    桐山杯 最終予林漢傑 八段黒半目 横塚力 七段
    桐山杯 最終予平田智也 七段黒中押 余正麒 八段
    桐山杯 最終予本木克弥 八段黒中押 大竹優 六段
    棋聖 Sリーグ 芝野虎丸 九段白中押村川大介 九段
    棋聖 Bリーグ 瀬戸大樹 八段白中押六浦雄太 七段
    棋聖 Bリーグ 富士田明彦 七段白中押沼舘沙輝哉 七段
    十段 予選A李沂修 八段黒6目半 関航太郎 天元
    十段 予選A王立誠 九段黒1目半 矢代久美子 六段
    十段 予選A武井太心 二段黒中押 大森泰志 九段
    十段 予選B 武井孝志 七段不戦勝 鳥井裕太 三段
    十段 予選B 西岡正織 三段白6目半村本渉 四段
    十段 予選B小松大樹 四段黒中押 卞聞ケイ 三段
    新人王 本戦2 上野愛咲美 四段白中押牛栄子 四段
    名人 予選B 小林光一 名誉名白5目半向井千瑛 六段
    名人 予選B小松英樹 九段黒中押 恩田烈彦 九段
    名人 予選B 酒井猛 九段白中押佐藤昌晴 九段
    名人 予選B林子淵 八段黒中押 戸沢昭宣 九段
    名人 予選B 黄翊祖 九段白中押豊田裕仁 二段
    名人 予選B 平本弥星 六段白中押田中佑樹 初段
    天元 予選C宮沢吾朗 九段黒中押 山田晋次 六段
    天元 予選C 日野勝太 初段白中押杉内寿子 八段
    天元 予選C加藤朋子 六段黒中押 信田成仁 七段
    天元 予選C 本田真理子 初段白中押山田至宝 七段
    天元 予選C 関達也 三段白中押松原大成 六段
    女流本 本戦1 塚田千春 初段白中押田村千明 三段
    扇興杯 本戦1 鈴木歩 七段白6目半王景怡 三段
    扇興杯 本戦1上野梨紗 初段黒中押 木部夏生 二段
    扇興杯 本戦1仲邑菫 二段黒中押 高雄茉莉 初段
    王座 予選C小松藤夫 九段黒中押 金艶 四段
    王座 予選C 羽根泰正 九段白中押伊藤健良 三段
    王座 予選C櫻本絢子 初段黒6目半 片山安雄 九段
    王座 予選C大矢浩一 九段黒中押 張心澄 初段
    王座 予選C 佐野貴詔 八段白1目半円田陽一 七段
    王座 予選C 小長井克 八段不戦勝 富永武 四段
    王座 予選C 横田日菜乃 初段白2目半熊丰 七段
    王座 予選C 菊地義雄 五段白中押小山秀雄 五段
    名人 予選C高橋真澄 四段黒中押 奥村靖 七段
    名人 予選C 大森らん 初段白中押古田直義 四段
    碁聖 予選C石井邦生 九段黒中押 郡寿男 九段
    碁聖 予選C 彦坂直人 九段白1目半加藤祐輝 七段
    碁聖 予選C大西研也 四段黒中押 青木紳一 九段
    碁聖 予選C 溝上知親 九段白中押谷宮絢子 三段
    碁聖 予選C 山森忠直 七段白中押奥村英夫 八段
    碁聖 予選C 大木啓司 八段白3目半小松英子 四段
    碁聖 予選C 佐坂志朗 八段白中押水戸夕香里 三段
    碁聖 予選C フィトラR.S. 初段白12目半甲田明子 四段
    碁聖 予選C芝野龍之介 二段黒中押 渋澤真知子 二段
    碁聖 予選C加藤千笑 二段黒中押 鈴川七海 初段
    碁聖 予選C羽根彩夏 初段黒中押 松本奈代子 二段
  • 5月16日
    碁聖 挑戦決一力遼 棋聖 余正麒 八段
    桐山杯 最終予高尾紳路 九段 大表拓都 三段
    桐山杯 最終予芝野虎丸 九段 王銘エン 九段
    棋聖 Aリーグ山下敬吾 九段 河野臨 九段
    十段 予選A鶴山淳志 八段 大淵浩太郎 五段
    十段 予選A井口豊秀 八段 林子淵 八段
    新人王 本戦2武井太心 二段 茂呂有紗 二段
    名人 予選B首藤瞬 八段 竹内康祐 四段
    天元 予選C松本武久 八段 穂坂繭 三段
    天元 予選C富永武 四段 依田大空 初段
    天元 予選C金子真季 二段 A.トルマネン 初段
    女流本 本戦1佃亜紀子 六段 牛栄子 四段
    女流本 本戦1奥田あや 四段 辰己茜 三段
    王座 予選C黄孟正 九段 大須賀聖良 初段
    王座 予選C高野英樹 七段 井澤秋乃 五段
    名人 予選C後藤俊午 九段 池本遼太 二段
    名人 予選C潘善琪 八段 三浦太郎 二段
    碁聖 予選C遠藤悦史 八段 桂篤 五段
    碁聖 予選C楊嘉栄 八段 黒瀧正憲 八段
    碁聖 予選C小池芳弘 七段 萩谷和宏 六段
    碁聖 予選C鶴丸敬一 七段 五藤眞奈 初段
    碁聖 予選C岡田結美子 六段 河原裕 初段
    5月19日
    名人 リーグ一力遼 棋聖 本木克弥 八段
    王座 本戦1志田達哉 八段 大西研也 四段
    王冠 本戦2中野寛也 九段 大竹優 六段
    桐山杯 最終予小池芳弘 七段 小西理章 初段
    棋聖 Aリーグ羽根直樹 九段 洪爽義 五段
    棋聖 Bリーグ結城聡 九段 山城宏 九段
    棋聖 Bリーグ王銘エン 九段 広瀬優一 六段
    棋聖 Bリーグ依田紀基 九段 林漢傑 八段
    棋聖 Cリーグ秋山次郎 九段 辻篤仁 三段
    棋聖 Cリーグ内田修平 八段 田中康湧 三段
    棋聖 Cリーグ河野光樹 八段 張リユウ 八段
    棋聖 Cリーグ平田智也 七段 外柳是聞 四段
    棋聖 Cリーグ寺山怜 六段 呉柏毅 五段
    十段 予選A溝上知親 九段 山田拓自 八段
    十段 予選A山下敬吾 九段 伊藤優詩 五段
    本因坊 予選A今村善彰 九段 下島陽平 八段
    本因坊 予選A沼舘沙輝哉 七段 酒井佑規 三段
    十段 予選B彦坂直人 九段 北野亮 八段
    十段 予選B円田秀樹 九段 岩丸平 七段
    十段 予選B佐坂志朗 八段 池本遼太 二段
    十段 予選B高木淳平 三段 坂井嵩司 二段
    新人王 本戦2阿部良希 三段 加藤千笑 二段
    女流本 本戦2吉田美香 八段 中澤彩子 五段
    名人 予選B二十四世本因坊秀芳 酒井真樹 九段
    天元 予選C明戸和巳 七段 上地宏樹 二段
    天元 予選C知念かおり 六段 伊了 二段
    天元 予選C谷宮絢子 三段 並木響 初段
    扇興杯 本戦1謝依旻 七段 岩田紗絵加 初段
    王座 予選C柳時熏 九段 フィトラR.S. 初段
    王座 予選C水間俊文 八段 菊地正敏 二段
    王座 予選C浅野泰子 二段 鈴川七海 初段
    名人 予選C矢中克典 九段 古家正大 四段
    名人 予選C大橋成哉 七段 安田明夏 初段
    名人 予選C高林正宏 七段 堀本満成 五段
    名人 予選C梁川裕政 七段 小松大樹 四段
    名人 予選C桒原駿 三段 芝野龍之介 二段
    名人 予選C星合志保 三段 藤井浩貴 初段
    碁聖 予選C小林光一 名誉碁 鈴木伊佐男 八段
    碁聖 予選C羽根泰正 九段 広江博之 九段
    碁聖 予選C久保秀夫 七段 小林千寿 六段
    碁聖 予選C笠井浩二 七段 加藤朋子 六段
    碁聖 予選C熊本秀生 四段 西岡正織 三段
    碁聖 予選C長徳徹志 三段 高雄茉莉 初段
    碁聖 予選C小田鉄兵 三段 大森らん 初段
    碁聖 予選C大表拓都 三段 青木裕孝 二段
    碁聖 予選C中野奨也 二段 宮本千春 初段