囲碁未来教室 会場一覧 東京

太平サロン
主宰者住所電話番号講師
岡坂 高博 東京都江戸川区西葛西6-5-5 03-3687-3860 吉﨑 實
西瑞江囲碁クラブ
主宰者住所電話番号講師
豊田 喜久蔵 東京都江戸川区西瑞江4-16 03-3652-2644 豊田 喜久蔵
池上囲碁クラブ
主宰者住所電話番号講師
加藤 十四弘 東京都大田区池上6-1-2 堤ビル4F 03-5748-1520 加藤 十四弘
石定囲碁教室
主宰者住所電話番号講師
小林 義幸 東京都大田区西蒲田5-27-13 KSビル3F 03-3735-0139 小林 義幸
調布教会囲碁教室
主宰者住所電話番号講師
三枝 智子 東京都調布市野水1-4-3
調布バプテスト教会
042-231-4724 篠田 勝廣
西荻囲碁サロン周
主宰者住所電話番号講師
田口 周子 東京都杉並区西荻南3-16-8テック
西荻ビル2F
03-5336-6345 田口 周子
白山囲碁倶楽部
主宰者住所電話番号講師
大津 守史 東京都文京区白山5-36-14
白山下中央ビル202
03-3811-4417 大津 守史
世田谷区烏山区民センター
主宰者住所電話番号講師
黒崎 達雄 東京都世田谷区南烏山6-2-19 042-444-8240 黒崎 達雄
啓友囲碁教室
主宰者住所電話番号講師
松山 正武 東京都目黒区鷹番2-8-22 03-3712-4655 森 淳行
啓友囲碁教室 武蔵小山教室
主宰者住所電話番号講師
松山 正武 東京都品川区小山4-9-15 唯称寺内 03-3712-4655 松山 正武
自由が丘囲碁グリーンホール
主宰者住所電話番号講師
関戸 明夫 東京都目黒区自由ヶ丘2-15-10
ADハウス自由ヶ丘グリーンホール
03-3712-4655 松山 正武
新宿囲碁センター
主宰者住所電話番号講師
滝澤 千晴 東京都新宿区西新宿1-18-6
西新宿ユニオンビル10F
03-3349-4977 滝澤 千晴
囲碁サロン 天元
主宰者住所電話番号講師
森田 昌宏 東京都新宿区代々木2-7-5 田口ビル3F 03-5388-0015 森田 昌宏
茜会新宿教室
主宰者住所電話番号講師
山形 博 東京都西新宿1-15-4
第二セイコービル6F
03-3340-4256 石井 久美子
中野サンプラザ囲碁講座
主宰者住所電話番号講師
石井 久美子 東京都中野区中野4-1-1 03-3388-1174 石井 久美子
荒木田ふれあい館
主宰者住所電話番号講師
梶原 季丸 荒川区町屋6-13-2 荒木田ふれあい館 03-3891-0051 市村 幸久
荒川区立生涯学習センター
主宰者住所電話番号講師
加藤 久雄 荒川区荒川3-49-1
荒川区立生涯学習センター
03-3891-0051 渡邉 昇
練馬区旭町北地区民館
主宰者住所電話番号講師
杉山 保二 練馬区旭町2-30-16 旭町北区区民館 03-3930-9450 杉山 保二
梅郷囲碁未来道場
主宰者住所電話番号講師
島崎 勲 青梅市梅郷3-749-1 梅郷市民センター 0428-76-0727 島崎 勲
淳子囲碁スクール
主宰者住所電話番号講師
小川 淳子 新宿区西新宿4-41-7 080-5428-6525 小川 淳子
増田囲碁普及会
主宰者住所電話番号講師
増田 則之 八王子市南大沢2-27 042-676-6146 増田 則之
日本棋院江戸川支部
主宰者住所電話番号講師
大船 清志 江戸川区松島2-9-10 03-3653-0291 大船 清志
南千住駅前ふれあい館
主宰者住所電話番号講師
山田 行雄 荒川区南千住7-1-1 アクレスティ208
南千住駅前ふれあい館
03-3805-5186 山田 行雄
峡田ふれあい館
主宰者住所電話番号講師
山田 行雄 荒川区荒川3-3-10 03-3891-3351 山田 行雄
石浜ふれあい館
主宰者住所電話番号講師
小松原 義一 荒川区南千住3-28 03-3611-4757 市村 幸久
囲碁サロン絆
主宰者住所電話番号講師
及川 尚 杉並区永福3-55-6 第二磯部ハイツ1F 03-6768-1511 蛯原 一夫
下北沢囲碁会館
主宰者住所電話番号講師
江澤 俊彦 世田谷区代沢5-36-16-2A 03-3413-4865 蛯原 一夫
尾久ふれあい館
主宰者住所電話番号講師
佐藤 和子 荒川区西尾久2-25-13 03-3891-3351 梶原 季丸
成島塾
主宰者住所電話番号講師
成島 眞 立川市砂川町1-44-7 080-2011-9423 成島 眞
二十四世本因坊秀芳囲碁さろん
主宰者住所電話番号講師
大木 康次 渋谷区西原3-7-6 03-3460-5590 佐藤 洋佑
木下かおり
まなぽーと成増
主宰者住所電話番号講師
山口 磐 板橋区成増1-12-4 03-3930-6794 谷口 久夫
囲碁クラブ「旧・東海道」
主宰者住所電話番号講師
戸髙 正三 品川区北品川2-8-11 シャトー北品川102 03-6670-0969 戸髙 正三
囲碁サロン渋谷
主宰者住所電話番号講師
牛山 修 渋谷区宇田川町31-3 第3田中ビル5F 03-3780-3691 蛯原 一夫

囲碁未来教室 会場一覧