囲碁未来教室 会場一覧 関東・甲信越(東京以外)

前橋市中央公民館
主宰者住所電話番号講師
高山 博厚 群馬県前橋市本町2-12-1 027-210-2199 高山 博厚
伊勢崎こども囲碁アカデミー
主宰者住所電話番号講師
三谷 昇 群馬県伊勢崎市中央町26-22 0270-32-1000 鎌田 清
高崎市城址公民館
主宰者住所電話番号講師
柴山 雄二郎 群馬県高崎市柳川町13-1 090-7178-3893 柴山 雄二郎
栃木県囲碁学校
主宰者住所電話番号講師
栃木県宇都宮市岩曽町1383-5 028-663-1256
花石心
主宰者住所電話番号講師
羽鳥 寿郎 足利市通6-3165-1 0284-21-6255 羽鳥 寿郎
日本棋院松が丘支部北岸教室
主宰者住所電話番号講師
北岸 邦子 埼玉県所沢市松が丘1-12-7 04-2926-8132 北岸 邦子
碁仙棋友会支部
主宰者住所電話番号講師
榊原 温男 埼玉県さいたま市見沼区南中野277-3 048-686-0501 吉川 隆造
浦和中央支部
主宰者住所電話番号講師
辻村 稔 さいたま市浦和区東高砂5-7 048-887-0755 辻村 稔
茜会支部ジュニアクラブ
主宰者住所電話番号講師
石井 久美子 所沢市松葉町4-20 04-2992-1732 池田 直生
囲碁の寺子屋
主宰者住所電話番号講師
石井 久美子 所沢市松葉町4-20 04-2992-1732 石井 久美子
"ひらめき""ときめき"塾
主宰者住所電話番号講師
大澤 完治 さいたま市中央区下落4-20-14
囲碁サロン北与野
048-857-1518 大澤 完治
サロンド碁
主宰者住所電話番号講師
竹本 修 さいたま市南区南本町1-2-15
第3大雄ビルB2
048-861-5519 貴堂 資彦
囲碁サロン桜
主宰者住所電話番号講師
小野寺 幸子 さいたま市見沼区東大宮5-40-9-206 080-7716-6823 志村 廣
日本棋院佐倉支部
主宰者住所電話番号講師
南雲 博允 千葉県佐倉市宮小路町36 043-486-6536 南雲 博允
囲碁クラブ碁楽室
主宰者住所電話番号講師
小室 祐司 千葉県佐倉市王子台1-8-6
伊藤ビル2F
090-2447-8424 中村 優
日本棋院松戸生涯学習支部
主宰者住所電話番号講師
岩島 文治 千葉県松戸市常盤平4-5-12 047-388-3022 岩島 文治
囲碁サロン石心
主宰者住所電話番号講師
柴崎 正幸 千葉県市川市八幡2-5-6 糸信ビル3F 047-336-1536 永井 隆雄
日本棋院木更津支部
主宰者住所電話番号講師
山根 秀雄 千葉県木更津市東中央1-1-3
マコーラ第一ビル5F
0438-25-7415 山根 秀雄
津田沼囲碁クラブ
主宰者住所電話番号講師
藤崎三佐雄 千葉県習志野市谷津1-16-1
モリシア7F
047-475-5255 入江 信
阪谷 太郎
須藤 真理子
日本棋院流山支部
主宰者住所電話番号講師
佐久間 祐一郎 千葉県流山市西初石4-381-2 04-7152-6405 村主 敏明
日本棋院横浜本因坊支部
主宰者住所電話番号講師
柳下 祥一 神奈川県横浜市中区真砂町3-33
セルテ9F
045-662-3855 柳下 裕統
藤沢囲碁センター
主宰者住所電話番号講師
米原 寛 神奈川県藤沢市藤沢115
エフ・ティビル藤沢5F
0466-22-2444 米原 寛
古渕囲碁将棋クラブ
主宰者住所電話番号講師
本田 月男 神奈川県相模原市古渕1-14-10 042-776-1131 九鬼 一起
深沢学習センター
主宰者住所電話番号講師
梅田 隆男 神奈川県鎌倉市常盤111-3 0467-44-3756 梅田 隆男
本厚木囲碁クラブ
主宰者住所電話番号講師
村越 正敏 神奈川県厚木市旭町1-34-1-3号室 090-7210-9034 日髙 洋
栄区上郷地区センター
主宰者住所電話番号講師
浅井 辿 神奈川県横浜市栄区上郷町1173-5 045-719-0882 塩月 安朗
港南区港南台地区センター
主宰者住所電話番号講師
浅井 辿 神奈川県横浜市港南区港南台5-3-1 045-719-0882 臼井 道雄
港南区野庭地区センター
主宰者住所電話番号講師
浅井 辿 神奈川県横浜市港南区野庭612 045-719-0882 関口 正俊
栄区栄教室(子ども)
主宰者住所電話番号講師
浅井 辿 神奈川県横浜市港南区野庭612 045-719-0882 関口 正俊
神奈川区神之木地区センター
主宰者住所電話番号講師
浅井 辿 横浜市神奈川区神之木町7-1 045-719-0882 長谷川 清一
神奈川区六角橋教室
主宰者住所電話番号講師
浅井 辿 横浜市神奈川区六角橋 045-719-0882 関口 正俊
鎌倉市今泉さわやかセンター
主宰者住所電話番号講師
井上 信 神奈川県鎌倉市今泉3-21-23 0467-43-3286 井上 信
緑区中山地区センター
主宰者住所電話番号講師
岡田 末弘 横浜市緑区中山町413-4ハーモニーみどり3F 090-1059-8832 岡田 末弘
丸の内囲碁教室
主宰者住所電話番号講師
草場 隆志 山梨県甲府市丸の内2-39-1 055-227-1155 斉藤杉太郎
高田囲碁クラブ
主宰者住所電話番号講師
木村 光永 新潟県上越市大手町3-30 025-524-6510 小方 忠
囲碁サロン天元
主宰者住所電話番号講師
佐藤 芳夫 新潟県新潟市中央区東大通1-7-8アイエム第一ビル 025-248-3188 玉木 美智子

囲碁未来教室 会場一覧