院生序列

2013年度以前のものはこちら

平成29年度 11月期序列表

  • 平成29年10月30日

    クラス順位院生
    順位
    氏名年齢出身地師匠備 考









    1 1 武井 太心 16 東京都    
    2 2 辻  華 17 東京都  
    3 3 酒井 佑規 13 東京都    
    4 4 池本 遼太 16 広島県 宋  光復九段  
    5 5 藤井 浩貴 15 静岡県 藤澤 一就八段  
    6 6 近藤 登志希 16 千葉県 三村 智保九段  
    7 7 森  智咲 14 東京都 秋山 次郎九段
    8 8 陳  柏劭 14 台湾 潘  善琪八段  
    9 9 西山 喬紘 15 東京都 藤澤 一就八段  
    10 10 高橋 慶輔 16 岩手県 藤澤 一就八段  
    11 外来 青木 裕孝 16     合同予選1位
    12 外来 山田 凌馬 20     合同予選2位
    13 外来 中野 奨也 20     合同予選3位
    14 11 並木  響 16 千葉県   合同予選4位
    15 12 五藤 眞奈 15 東京都   *合同予選5位
    16 13 日野 勝太 12 千葉県 高林 拓二六段 合同予選6位

    クラス順位院生
    順位
    氏名年齢出身地師匠備 考
    B 1 14 三浦 太郎 12 東京都    
    2 15 長谷部 建志 16 東京都    
    3 16 羽柴 鳳斗 15 群馬県 藤澤 一就八段  
    4 17 横田 日菜乃 13 東京都  
    5 18 竹下 凌矢 12 埼玉県 藤澤 一就八段  
    6 19 上野 梨紗 11 東京都 藤澤 一就八段
    7 20 深澤 幸人 14 東京都 小松 英樹九段  
    8 21 下島 裕生 16 東京都 岩田  一九段  
    9 22 池田 陽輝 14 千葉県    
    10 23 荒井 泰知 12 埼玉県 藤澤 一就八段  
    C 1 24 大須賀 聖良 13   大澤奈留美四段
    2 25 曹  築賓 17 台湾 潘  善琪八段  
    3 26 ラフイフ・シドキ・フイトラ 15 インドネシア    
    4 27 蕭  鈺洋 11 台 湾    
    5 28 藤田 慶一郎 12 東京都 藤澤 一就八段  
    6 29 千賀 いぶき 16 千葉県  
    7 30 田中 佑樹 12 東京都    
    8 31 河原  裕 11 東京都 藤澤 一就八段  
    9 32 王  欣鴻 14 北京 光永 淳造六段  
    10 33 徐  文燕 12 東京都 光永 淳造六段
    11 34 原岡 紗良 13 東京都  
    12 35 ピーラシット・ウォラナンシリ 19 タイ    
    D 1 36 重川 佳吾 12 神奈川県    
    2 37 安田 勝哉 12 東京都 藤澤 一就八段  
    3 38 西尾 結菜 11 山梨県 大淵 盛人九段
    4 39 前田 悠仁 14 熊本県    
    5 40 張  心澄 11 東京都 張  栩九段
    6 41 城野 洋文 14 東京都 藤澤 一就八段  
    7 42 荒井 幹太 9 埼玉県 藤澤 一就八段  
    8 43 藤澤 理秀 11 東京都 藤澤 一就八段  
    9 44 今井  丈 14 群馬県    
    10 45 坂野 英恵 16 東京都 久保 秀夫七段
    11 46 草深  希 13 東京都 信田 成仁六段
    12 47 清水 拓哉 10 東京都 宋  光復九段  
    13 48 大塚  凜 12 東京都 久保 秀夫七段  
    14 49 直井 春樹 13 埼玉県    
    15 50 前田 康成 10 千葉県 石田 芳夫九段  
    16 51 渡邉 彩登 8 埼玉県 藤澤 一就八段  
    17 52 赤池 七瀬 10 東京都 藤澤 一就八段
    18 53 麻生 歩実 11 東京都 藤澤 一就八段
    19 54 倉谷 圭乃 10 東京都 藤澤 一就八段
    20 55 長野 優希 11 神奈川県  

    * 印は女子院生
    ※ 新月期生は受付順


    お知らせ

    冬季棋士採用試験本戦日程
    9月30日(土) ・ 10月1日(日) ・ 7日(土) ・ 8日(日) ・ 14日(土) ・ 15日(日) ・ 21日(土) ・ 22日(日) ・ 28日(土) ・ 29日(日) ・ 11月4日(土) ・ 5日(日) ・ 11日(土) ・ 12日(日) ・ 18日(土)
    15日間+予備日11月19日
  • 平成29年11月6日

    順位氏名年齢出身地師匠備 考
    1 小西 理章 13 兵庫県 北野亮八段  
    2 三戸 秀平 11 岡山県  
    3 笠原 悠暉 15 兵庫県 後藤俊午九段  
    4 本田 真理子 13 三重県
    5 大森 らん 15 広島県 山本賢太郎五段
    6 安田 明夏 15 兵庫県
    7 塚田 千春 13 大阪府 村松大樹六段

    * 印は女子院生
    ※ 新月期生は受付順


    お知らせ

    棋士採用試験本戦日程
    10月14日(土)・15日(日)・21日(土)・22日(日)・28日(土)・29日(日)・11月4日(土)・5日(日)・11日(土)・12日(日)・18日(土)・19日(日)・25日(土)・26日(日)